Conseil municipal

Jean Pierre ESTRADE – Maire

Catherine CELESTIN – 1ère Adjointe - Conseillère communautaire

Philippe STEYAERT – 2e Adjoint

Pascal LARBRE – 3e Adjoint

Maryse NAYROLLES – 4e Adjointe

Guillaume BONNETAUD - Conseiller municipal

Martine BOTTE - Conseillère municipale

Isabelle BOUCHOULE - Conseillère municipale

Dominique CRUZELAUD - Conseiller municipal

Philippe FAURE - Conseiller municipal

Yannick LAPOUGE - Conseiller municipal

Agnès LEYSSENE - Conseillère municipale

Christophe MARTEL - Conseiller municipal

Emmanuel PINEDA - Conseiller municipal

Philippe POUSSIN - Conseiller municipal

Les Commissions

Le maire préside toute les commissions.

Budget - Finances - Economies

Vice-Présidente: Catherine CELESTIN

Martine BOTTE - Isabelle BOUCHOULEPascal LARBRE - Emmanuel PINEDA

Urbanisme - Environnement

Documents d'urbanisme, d'assainissement, zonage forestier, Natura 2000, etc.

Vice-Président: Philippe STEYAERT

Isabelle BOUCHOULE - Philippe FAURE - Yannick LAPOUGE - Christophe MARTEL

Travaux

Voirie, eau, assainissement, défense incendie, etc.

Vice-Président: Pascal LARBRE

Guillaume BONNETAUD - Philippe FAURE - Yannick LAPOUGE - Christophe MARTEL

Affaires Sociales

Personnes âgées, solidarité, etc.

Vice-Présidente: Maryse NAYROLLES

Isabelle BOUCHOULE - Catherine CELESTIN - Agnès LEYSSENE

Affaires Scolaires

Ecole, garderie, cantine, accueil de loisirs, activités périscolaires, etc.

Vice-Présidente: Catherine CELESTIN

Guillaume BONNETAUD - Martine BOTTE - Agnès LEYSSENE - Emmanuel PINEDA

Gestion du Patrimoine

Bâtiments, cimetière, etc.

Vice-Président: Philippe STEYAERT

Guillaume BONNETAUD - Martine BOTTE - Dominique CRUZELAUD - Agnès LEYSSENE - Maryse NAYROLLES - Philippe POUSSIN

Communication - Culture

Bulletin municipal, ADI, site Internet, animations, etc.

Vice-Présidente: Catherine CELESTIN

Guillaume BONNETAUD - Dominique CRUZELAUD -Agnès LEYSSENE - Isabelle BOUCHOULE

Tourisme et Sports

Plan d’eau, maîtres-nageurs, camping, terrains de sports, chemins de randonnées, etc.

Vice-Président: Pascal LARBRE

Catherine CELESTIN - Dominique CRUZELAUD -Agnès LEYSSENE - Maryse NAYROLLES

Commission d'Appel d'Offres

Christophe MARTEL – Emmanuel PINEDA – Philippe STEYAERT

Suppléants: Philipe FAURE – Isabelle BOUCHOULE – Maryse NAYROLLES